Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мальчики и девочки
10-02-2008, 04:56 AM
Rolleyes Мальчики и девочки
Мальчики и девочки: 11 различий

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро , потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

5. Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.

6. Мальчики считают, что чем больше у них член , тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.

7. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

8. Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.

9. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

11. Наука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.

[Изображение: 7e3874fc7870.gif] http://vozhdenie-avto.ru/
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2008, 12:38 PM
RE: Мальчики и девочки.
Как сделать мужчину однолюбом?
Об этом уже написано много книг, статей, но наткнувшись в интернете на эту статью, решила все таки выложить ее, может кому нибудь будет интересно... Любимая, играй на бис!Всякий раз, ненароком нарвавшись на голливудскую мелодраму со свадебным хеппи-эндом, я превращался в соляной столб. Глядя, как герой с «бабочкой» и во фраке произносит клятву, где фигурируют слова «Буду любить тебя вечно» и «Обещаю хранить верность», я больше всего на свете боялся однажды оказаться в его шкуре…

Знаете, что меня пугало до гигантских мурашек по коже? Что за торжественным панегириком последует неминуемая расплата: я буду должен принадлежать лишь одной женщине, то бишь добровольно стать однолюбом. До некоторых пор «упрекнуть» меня в преданности одной-единственной девушке не было повода – ну вот такой непутевый уродился. После приятного общения с дамой сердца шел к друзьям, потому что каждая из «кандидаток» терпеть не могла разговоры о футболе. А если кто-то из знакомых барышень знал толк в профессиональном пинании мяча ногами, то в придачу прилагался весь комплект пацаньих атрибутов: соленое словцо, литры пива, футболки-хламиды и камуфляжные штаны. Попасть в объятия такой «инженю» – брррр…

В общем, долгие годы довольствовался «сборной солянкой», вы уж извините, милые сударыни, за вульгарное сравнение. Но однажды в руки попалась книга под названием «Как я стал однолюбом». В своем труде автор поведал, что до встречи со своей женой тоже не мог похвастаться преданностью, однако благодаря супруге стал верным рыцарем. А все потому, что его муза прекрасно сочетала в себе несколько ролей истиной женщины. Рискуя навлечь на свою голову гнев феминисток, поделюсь «откровением» - я во многом согласен с мнением собрата.

Роль №1. «Любовница»

В данном амплуа мы хотим видеть привлекательную чаровницу. Искушайте, соблазняйте нас без устали! Виват, легкомысленные халатики и игривая обувь, дерзкое нижнее белье и прочие сексуальные штучки-дрючки!

Подозреваю, что скептически настроенные дамы сейчас затянут плач Ярославны: «Ага, легко сказать! Ужин приготовь, уроки у детей проверь, муж в это время на диване лежит мертвым грузом – до халатиков ли тут?» Поверьте, поднимется он с этого чертова лежбища и поможет вам приготовить ужин, чтобы потом вернуться на диван в вашей компании и с более интересными целями. Ведь когда жена вызывает нескромные желания, телевизор позорно капитулирует.

И еще: пожалуйста, будьте в хорошем настроении, если не всегда, то максимально часто. Вы же умные, сами понимаете, почему мужики порой ищут утешения на стороне: там они пребывают в объятьях беззаботной щебетуньи, а дома их ждет общество «жутко сурьезной» супруги с вечно постной миной и кучей проблем. Да решим мы все вопросы, купим сыну велик, перезаймем у кого-нибудь до зарплаты и починим кран. Можно ли отказать родной жене, когда она, уютно положив голову на плечо, признается: «Ты такой сильный, умный, не знаю, как бы я без тебя справилась. Что я могу для тебя сделать?» Хорошая моя, поцелуй, чтоб голова закружилась и… Ну, дальше разберетесь, не маленькие.

Роль №2. «Берегиня»

Или, если хотите, личный психолог. Делаю сенсационное признание: какими бы мачо мы ни казались, у каждого есть свои страхи и опасения. Мы боимся потерять работу, показаться дураками в новой компании, постареть, стать импотентами – да мало ли чего!

Психологи говорят, что в «арсенале» человечества от 600 до двух с половиной тысяч фобий. В числах мнения расходятся, но и 600 мало не покажется. На спутницу возлагается непосильная ноша – распознать страх и мягко, тактично выдворить из жизни избранника. Когда кто-то из друзей говорит: «С моей Юлькой я чувствую себя сильным, она придает уверенности», то понимаю – она смогла прогнать его страхи, парень просто счастливчик.

Роль №3. «Доктор»

Нет-нет, речь не о ролевых играх, амплуа «порочная медсестра» из другой оперы. Чего ждем от вас в этой ипостаси? Во-первых, не говорите мужу: «Сходи к врачу». Это совет безразличной училки маленькому мальчику, равнодушный и холодный. Из той же категории фраза «Выпей таблетку», пили – не помогло. Мы болеем, нам плохо! В этом случае хорошая жена должна уговорить мужа отдохнуть. Пусть бедняга ляжет на диван, принесите ему чай с мятой и медом, поставьте любимый фильм, время от времени измеряйте температуру, касаясь нежной ладошкой его лба…

Возьмите на себя заботы о его питании, уж поверьте, здоровый мужской рацион отличается от женского разве что порциями. Ну и белка нам побольше надо. Читайте статьи о мужском здоровье, выписывайте полезные рецепты, ведь самостоятельно мужчина ни за что не будет заниматься подобной ерундой. Мы и гамбургер с кока-колой проглотим – не поморщимся. А поморщимся, когда услышим ласковый призыв: «Котик, не забудь выпить кефир на ночь и мятный настой!» Поморщимся… и с благодарностью выпьем. «Она беспокоится за мой гастрит, заботится, значит, любит», - с умилением подумает каждый.

Роль №4. Иногда вы – мама

Как хорошо, когда, отвалив немалый штраф гаишнику, поругавшись вдрызг с шефом и натворив ошибок, мужчина может быть уверен, что дома не станут его обзывать «дурачиной-простофилей», а поймут и пожалеют. Так в детстве делала мама, в эти моменты было тепло и уютно. Поймите вы, страдалец и так наказан – угрызениями совести, стыдом, чувством вины. А дома ждет вторая часть Марлезонского балета в исполнении злобствующей супруги…

Гораздо больше пользы будет, если вторая половинка примерит на себя роль заботливой мамы, поговорит, успокоит, подскажет выход из ситуации. Внимание! Не стоит практиковать всепрощение регулярно, этак вы супруга разбалуете, безнаказанность очень быстро развязывает руки. Именно поэтому я и уточнил, что мамой следует бывать иногда.

И еще: есть вещи, которые прощать нельзя, их перечень в каждой семье сугубо индивидуален.

Роль №5. «Любимая, да ты и собеседник?!»

Что вы назвали бы признаком хорошей крепкой семьи? Лично я солидарен с автором – милую супружескую болтовню за ужином, перед телевизором, перед сном. Это значит, что супругам интересно общаться друг с другом, они вместе проводят досуг, строят планы и не помышляют о «раздельном» отпуске. Каждый черпает положительную энергию в общении и оттого счастлив.

Один мой знакомый, едва жена вечером переступает порог квартиры, тут же под любым предлогом покидает родной дом. В гостях у друга он смотрит телевизор, зачастую тот же фильм, что и временно покинутая вторая половина. Бедная женщина не понимает, почему муж не жаждет счастливым дуэтом греться у домашнего очага, а ведь причина на поверхности: общение с ней отнимает энергию и дело тут в ней, голубушке.

В общем, напомню то, что давно известно: нет общих интересов – нет дружбы, а без нее и любви не получится, так, временная страсть, не более…

Роль №6. «Независимая женщина»

Строго говоря, это даже не роль, в которую надо «входить» от случая к случаю, это «долгоиграющее» доброе пожелание. Милые барышни, сколько бы ни приносил ваш кормилец «в клювике», не торопитесь сесть ему на шею, мол, «пусть папка теперь зарабатывает для нас денежку, у него это хорошо получается». Жена, ставящая перед мужем финансовые задачи, автоматически становится его противником. Любят только независимых женщин – впишите данную истину в свои блокнотики. Самый культурный и цивилизованный мужчина наглеет с барышней, если он содержит ее.

Зачем вам нужен собственный доход? По крайней мере, могу назвать три причины. Во-первых, чтобы лишний раз не давать мужу повод в ссоре (всякое бывает) сгоряча бросить: «Да ты даже на колготки себе не зарабатываешь!» Во-вторых, иногда после той же ссоры очень полезно вызвать такси и уехать подальше от обидчика, дав понять, что вы и без него можете прожить. Ну хотя бы какое-то время…

И наконец, уж коль выпало вам счастье быть спутницей богатого дяденьки, не заставляйте его нет-нет да и усомниться: «А не ради ли денег живет со мной краса-девица?» Какие, к черту, корыстные интересы? Зарабатывать вы и сами умеете, поэтому питаете искреннюю привязанность не к кошельку толстосума, а лично к нему.

Роль №7. «Разумная эгоистка»

По большому счету, у всех мужчин есть лишь одно требование к жене – чтобы она оставалась такой же веселой и красивой, какой он однажды ее полюбил. А потом, как в страшной сказке, она превратилась в вечно недовольную гарпию в залоснившемся халате и бардаком на голове. Ибо гарпии не до красоты и веселья: быт, будь он неладен, съедает время и силы.

Так вот, чтобы печального превращения не произошло, стойте на охране своих сил и времени. Помыть посуду вполне по плечу мужу (но подтолкнуть его к «подвигу» нужно не грозным окриком, а спокойной просьбой), часть домашних хлопот пусть примут на себя дети. Вы – красивая, сильная и здоровая мама и жена, а не прачка и кухарка.

Начитавшись «запрещенной литературы», я понял, что готов произнести клятву верности и стать однолюбом. Разумеется, когда встречу ту, в которой гармонично соединятся вышеперечисленные роли. И тогда, надеюсь, я больше не услышу обидную фразу, коей нередко «хлестали» обиженные подруги: «Вам, мужикам, одного надо!» Нет, не одного, а одну-единственную, любимую и неповторимую…Автор: Макс Пожарский

[Изображение: c3cdcb2ec923.jpg][Изображение: c701d90bd78d.gif] http://forum.vozhdenie-avto.ru/
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 08:11 PM
Откуда пошла привычка целоваться?

[Изображение: b5fe8a6ffa19.jpg]

Мы считаем, что поцелуй - это одна из форм выражения восхищения. Но задолго до этого во многих частях света поцелуй был выражением почтения.
Во многих африканских племенах туземцы целуют землю, по которой прошел их вождь. В древние времена целование руки и ноги являлось выражением уважения и почтения. Древние римляне, целуя в глаза и в губы, таким образом, выражали уважение при встрече. Один римский император разрешал наиболее знатным людям целовать себя в губы, менее знатным позволял целовать руку, люди самого низкого звания довольствовались целованием его ноги! Вполне возможно, что поцелуй как форма восхищения берет свое начало еще в глубоком прошлом, когда матери ласкали своих детей так же, как они это делают сегодня. И обществу ничего не оставалось делать, как принять это в форме выражения хороших отношений между взрослыми.
У нас имеются сведения о том, что уже в VI веке существовала такая традиция, но мы только можем предположить, что она еще более древняя. Первой страной, где поцелуи были приняты в качестве формы выражения любви и ухаживания, была Франция. Когда стали популярны танцы, каждый танцевальный номер заканчивался поцелуем.
Из Франции эта традиция быстро распространилась по всей Европе. Россия, которая перенимала многие традиции Франции, также приняла эту традицию, и обмен поцелуями распространился среди знатных людей. Царский поцелуй стал одним из видов награды со стороны государя.
Со временем обмен поцелуями превратился в часть ухаживания. С развитием свадебных церемоний поцелуй стал частью свадебного торжества. Сегодня, несомненно, обмен поцелуями - это выражение любви и ухаживания. Однако во многих частях света он остается частью официальных церемоний, формой уважения и восхищения.

[Изображение: 69e2831c55d4.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 01:45 AM
7 вещей, способных растопить мужское сердце
Принято считать, что мужчинам не свойственно проявление романтических чувств. Однако все это лишь домыслы, а на практике мужчины тоже не чужды романтики, просто они не любят называть этим словом свое желание ощущать на себе внимание спутницы, дарить и получать физически ощутимые проявления любви, а также то удовольствие, которое они испытывают от продолжающегося ритуала ухаживания. Если коротко, то мужчины хотят ухаживать за женщинами и в тайне хотят, чтобы женщины ухаживали за ними. Однако лепестки роз, цветы, свечи и трогательные плюшевые мишки - это вовсе не то, что нужно мужчинам. Поэтому, давайте отбросим все эти рюшечки и попробуем что-то, что наверняка сработает.

1. Одевайтесь для него. "Хотя бы иногда, решая, что надеть, руководствуйтесь его предпочтениями, а не исключительно своими, - советует Барбара Ди Анджелис, автор книги "Мужские секреты, которые следует знать каждой женщине". - Возьмите его с собой в магазин, и пусть он выберет одежду, которую хотел бы увидеть на вас". При этом следует помнить, что вы делаете это для него, а не для себя. "Женщины должны всегда помнить, что мужское восприятие ориентировано на визуальные образы. Поэтому будьте уверены, что мужчины по достоинству оценят вашу готовность, всецело погрузиться в их маленький мир нескромных фантазий. Раз уж мужчины так жестко запрограммированы природой бурно реагировать на любой визуальный намек, почему бы женщинам не простить им эту маленькую слабость и не воспользоваться ею для своей же пользы?

2. Призовите на помощь физическую привязанность. Неважно, что вы делаете: играете ногами под столом или просто кладете руку на плечо, проходя мимо, - мужчины считают прикосновение любимой женщины невероятно успокаивающим. На мужском невербальном языке это означает: "Я принимаю тебя... Я люблю тебя... Мы команда".

3. Дайте ему провести вечер с друзьями - никаких ограничений. Вам может показаться странным, что романтическое проявления может не требовать вашего участия. Тем не менее собаки тяготеют к собакам, волки к волкам, а каждый парень время от времени должен сорваться с цепи и провести время в обществе себе подобных (пускание слюны и вой - опционально).

4. Расскажите, ему какой он на самом деле большой и сильный парень. Мужчины известны своей неспособностью толком объяснить свои чувства словами, однако это совсем не означает, что им будет неприятно периодически услышать в свой адрес похвалу. В этом есть что-то из далекого обезьяньего прошлого. Дайте мужчинам понять, что вы цените их как представителей сильного пола, - в конце концов, это каким-то образом стимулирует мужской организм продолжать вырабатывать тестостерон. Краткий взгляд на сущность мужчин: все они хотят быть героями. В течение дня, полного всевозможных хлопот, бывает трудно лишний раз сказать своему парню, какой он замечательный спутник. Однако это верный способ дать ему почувствовать, что он любим, желанен и нужен, что, несомненно, является главной составляющей романтического поступка. Кроме того, подобный жест станет для мужчины очень серьезным поводом соответствовать вашей высокой оценке, причем он будет стремиться к этому подсознательно, что, несомненно, принесет соответствующие дивиденды позже.

5. Подарите ему пару билетов на Большую Игру. Что бы вы больше хотели получить в качестве подарка: выходные в spa-салоне или новый набор кухонной утвари? Очевидно, что spa - гораздо более романтичный подарок, нежели сковородки и поварешки. И в немалой степени это обусловлено тем, что даритель не собирается получить от этого какую-то выгоду. Подарки, которые не приносят пользу дарителю, гораздо более искренни, поскольку демонстрируют, что ваше главное желание - чтобы получатель подарка почувствовал себя счастливым. Так что, когда вы размышляете на тему подарка, попытайтесь подумать о том, что бы он хотел получить, а не то, что вы бы хотели ему подарить.

6. Интересуйтесь его жизнью вне дома. Мы живем в стремительно несущемся мире, и все знают, как легко погрязнуть в рутине собственных повседневных дел. И если вам удастся найти время, чтобы поинтересоваться, что происходит в его жизни вообще, а не довольствоваться, лишь тем, что он сам рассказывает, это будет отличным способом показать, что вы любите его целиком. Задайте ему несколько прямых вопросов о его работе, чтобы помочь ему избавиться от желания отделаться общими фразами, удивите его книгой о его увлечении или просмотрите пару-тройку сайтов в интернете, посвященных проблемам, с которыми он столкнулся на данном этапе жизни. Все эти трогательные проявления заботы, несомненно, будут приняты с благодарностью.

7. Расскажите ему секрет. Мужчины хотят быть близкими друзьями. Если вы поделитесь с ними своими секретами, иными словами позволите ему глубже проникнуть в вашу душу, покажет ему, что вы полностью ему доверяете и верите в серьезность и надежность ваших отношений. Постольку, поскольку вы делаете себя более уязвимой, это должно оказать невероятный связующий эффект. Взамен вы можете уговорить мужчину рассказать вам пару его мужских секретов. Только не смейтесь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 02:00 AM
Из уст в уста или привычка целоваться
[Изображение: 46f7c845a67d.jpg]
Было ли для большинства из нас что-то более важное в юном возрасте, чем вопрос о том, как правильно целоваться? Тем удивительнее, что с годами мы практически теряем интерес к этому милому занятию.
Видимо, ситуация в этой сфере оказалась совсем уж катастрофической, поскольку за нее взялись ученые. Немецкие медики, исследовав своих сограждан, пришли к выводу, что после заключения брака частота поцелуев, равно как и их продолжительность, у партнеров неуклонно падает. Среднестатистические супруги обмениваются – в лучшем случае – тремя короткими ритуальными «чмоками» в день: при уходе на работу, при возвращении с работы да перед интимной близостью. А кто-то из современных Конфуциев даже изрек, что «поцелуй – это то, что мужчина выпрашивает до свадьбы, а женщина – после». Между тем именно внезапно вспыхнувшим интересом к этому занятию бывают ознаменованы всплески в наших отношениях. Поцелуи – это душа любви, и они заслуживают того, чтобы мы отнеслись к ним более внимательно.

Привычка целоваться - это плохо?
Нет, нет и еще раз нет! «Полезная привычка» целоваться (хотя бы в определенных ситуациях) – залог того, что вы не забудете, как это вообще делается. Одни жалуются, что «это» происходит у них редко и быстро, а другие с грустью признаются, что поцелуи отсутствуют в их отношениях практически полностью.

Если пара стала редко целоваться, это, конечно, не свидетельствует о том, что их любовь прошла. В конце концов, любые чувства рано или поздно теряют остроту. Но в ваших силах не дать им утратить нежность. Супруги, которые перестали целоваться, начинают воспринимать друг друга как нечто само собой разумеющееся. Однако вернуть в эти отношения трепет и ожидание чуда совсем несложно. Если вы хотите «не дать себе засохнуть», начните умышленно создавать ситуации, когда мимо ваших уст партнеру пройти будет трудно. «Я всегда с досадой смотрела на парочки, которые целуются в метро, – признается 29-летняя Алена. – Сколько раз обращала внимание: не только подростки, но и вполне солидные мужчины хотя бы чмокают своих спутниц при встрече и расставании. А мой муж – человек достаточно сдержанный в проявлении чувств, особенно на людях. А мне кажется, что такие вот поцелуи в общественных местах – повод для гордости: да, мы любим, друг друга и не скрываем этого! В общем, я решила сама установить эту маленькую традицию. Муж как настоящий джентльмен уворачиваться и ставить меня в глупое положение не стал – и на том спасибо! Хотя было немного обидно «залавливать» его чуть ли не хитростью. Но, надо сказать, он быстро вошел во вкус. И теперь сам спешит поцеловать меня, когда мы встречаемся вечером после работы, чтобы вместе поехать домой. И не только в эти моменты...»

Праздник не каждый день
Взявшись решительно за идею «возвращения поцелуев в лоно семьи», не переборщите. Потому что настоящий – страстный и трепетный – поцелуй не может исполняться по заказу. Это такая же нечаянная радость и праздник души, как удачный экспромт или неожиданная премия.

Роберт Берне писал:
Влажная печать признаний,
Обещанье тайных нег –
Поцелуй, подснежник ранний,
Свежий, чистый, точно снег...

А вот быстрые и короткие поцелуи – «на прощание», в благодарность за вкусный ужин, в качестве извинения за оплошность – другое дело. Их можно и нужно культивировать! Не относитесь к ним пренебрежительно: дескать, это все дежурные знаки внимания. И тем более не отказывайтесь от них по принципу «либо все, либо ничего». Больше поцелуев, хороших и разных! Нежных и отчаянных, настойчивых и податливых, долгожданных и неожиданных, скромных и откровенных... Тем более что от простого к сложному перейти все же легче, чем начинать с нуля.

Так все-таки – как?
Много воды утекло с тех пор, когда мы денно и нощно ломали голову над вопросом: как правильно целоваться? Мы окончили школы и институты, вышли замуж и родили детей, но так до конца и не прояснили, как «это» нужно делать. Пора, наконец, провести маленький ликбез по этому вопросу! Итак. Независимо от того, как далеко простираются ваши намерения, начинайте с «коротких», нарочито скромных поцелуев. И лишь постепенно переходите к более страстным.

Помните: слишком жадный первый поцелуй убьет всю романтику и сразу же вызовет отторжение у партнера – многие мужчины и женщины этого терпеть не могут! Даже секс имеет право быть быстрым, энергичным, без прелюдии, но вот поцелуй – никогда.

Попробуйте целоваться как бы «нехотя», перебирая собственные ощущения: то быстрее, то медленнее, то активнее, то спокойнее.

Постепенно – не сразу! – приоткройте рот и задержитесь на этом этапе. Если партнер не отвечает вам тем же, попробуйте осторожно раздвинуть своим языком его губы.

Дождитесь, пока партнер ответит вам и ваши языки встретятся. Дальше – сплошная импровизация под учащающееся сердцебиение и повышающееся артериальное давление.

Что делать с руками? Конечно, обнимать друг друга! Причем так, словно вы хотите укрыться от невидимых врагов. Можете направлять голову своего партнера, то удерживая его напор, то поддаваясь ему. Но в качестве альтернативы можно попрактиковаться в поцелуях «без рук» и даже убрать их за спину, взаимодействуя только губами, – ощущения будут очень своеобразные.
Главное в долгих поцелуях – разнообразие и постоянные перемены, динамика и неожиданные ходы.

Запомните: после хорошего поцелуя вы должны слегка задыхаться, быть более-менее возбуждены и уже немного утомлены. Целуйтесь так, словно через минуту вы расстанетесь навсегда!

Готовность к поцелую №1
Свежее дыхание, мягкие ухоженные губки – вот, собственно, тот минимум, который вам потребуется для этого занятия. Чтобы быть готовой в любой момент встретить поцелуй во всеоружии, выполняйте нехитрые правила гигиены. Помимо пресловутой чистки зубов два раза в день, не забывайте полоскать рот после еды, пользоваться жевательной резинкой и освежающими леденцами. Запах изо рта хорошо устраняется с помощью зелени петрушки. Можно разгрызть зернышко кофе. Пейте больше жидкости, ее недостаток в организме тоже может спровоцировать неприятный запах. И еще. Признаемся честно: страстные поцелуи сразу после пробуждения для большинства из нас проблематичны именно по этой причине. Старательно ухаживайте за своими губами – трещинки и обветренный вид не прибавят им соблазнительности. Если обычной или гигиенической помады недостаточно и губы всё равно пересыхают, смажьте их медом или специальным средством на основе вазелина. Никогда не обкусывайте болячки на губах! Иначе они не будут успевать зажить.
Но это еще не все. Таким богатством надо уметь правильно воспользоваться. Хмурое выражение липа, отсутствие улыбки – и вот уже к вам не хочется подступаться не то что с поцелуем, а даже с вопросом о погоде. Улыбайтесь! Нежно, игриво, вызывающе, рассеянно... А если хотите откровенно спровоцировать своего партнера на поцелуй, воспользуйтесь верным приемом: медленно оближите губы, глядя ему в глаза. Выдержите паузу и постарайтесь не стушеваться. Остальное он сделает сам.

Странная моя привычка - целовать человека при встрече-расставании, нередко принимаемая мужчинами на свой счет, и ставшая причиной уже стольких последствий (приятных и не очень) наконец-то нашла свое объяснение. На самом деле - это единственная возможность без стеснения обнюхать человека, потереться об него - оставляя свою метку.
Попробуйте-ка понюхать малознакомого (да, впрочем, - и хорошо знакомого) человека... Вряд ли вам это позволят, а сомнения в вашей адекватности тут же возникнут...
А дружеский чмок в щеку переносится почти всеми стоически.
Иногда человек не слишком его жаждет, но и тогда - он, по возможности отвернув голову, позволит вам вторгнутся в свое пространство, и прижаться щекой к щеке...
И вот тут наступает момент истины: зачастую от того, как пахнет человек, как ответил он на первый контакт - и зависят ваши дальнейшие отношения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 01:53 PM
Почему мужчин нужно хвалить?

Начнём с прописных истин. Недостижимый идеал мужчины - как можно большее число женщин. Недостижимый идеал женщины - самый лучший мужчина. Известный анекдот о четырехэтажном торговом центре, где можно было выбрать себе любую модель спутника жизни сообразно личным представлениям об идеале, является печальной метафорой этой недостижимости.

На первом этаже были красивые, на втором - красивые и умные, на третьем - сочетания красивых, умных и богатых людей, а перед лестницей на четвёртый предупреждающая табличка напоминала, что вернуться будет нельзя, но можно увести уже найденный на третьем этаже идеал домой и радоваться тому, что так подфартило. Но, как гласит анекдот, женщины не могли остановиться, шли ва-банк, поднимались на пустой четвёртый этаж и в итоге оставались ни с чем, тогда как многие мужчины даже на третий не поднимались: самым привередливым вполне хватало красивых и умных девушек.

Понятно, что в жизни всё несколько не так. Мы знаем, что наши мечты несбыточны, что, в конце концов, мечты для того, чтобы мечтать, а не воплощать их, но подспудно мы надеемся на чудо, и когда реальность предлагает нам возможность выбрать идеал (а она, зараза, делает порой такие пакости - во сне, например), мы теряем голову, а потом, после неизбежного облома, долго не можем прийти в себя от горечи.

Не верьте сказкам, реалистов не существует! Есть только те, кто идёт на компромисс, принимая правила игры, и те, кто старается мир заставить играть по их правилам. Первый путь легче, второй безнадёжнее, но совместить их, пройти по какому-то компромиссному третьему - большая заслуга. Увы, мы не такие, какими «хотим» быть (мечты потому что не в счёт), перед нами не открыты все пути, и поэтому всё, что нам остаётся, - это быть собой.

Угу, резонный вопрос: а собой - это как? Это минимум усилий, направленных на изменение себя и того, что вокруг, пассивное отношение к действительности, буддийское довольство малым (или, точнее, христианское: буддисты даже малым не хотят довольствоваться, им вообще отсутствие желаний подавай)? Или наоборот - постоянное стремление открыть в себе что-то новое, стремиться, добиваться, бежать за призрачным пределом совершенству несмотря на то, что его нет, - просто ради самого процесса.

Ну а если темперамент у человека такой? - получается, в этом случае человек всё равно остаётся собой. Но второй вариант котируется женщинами как более привлекательный. Вообще есть такая гендерная максима, что мужчина любит ту, которая, как ему кажется, не будет меняться со временем, а женщина выберет того, кто, по её мнению, со временем изменится, станет сильнее, решительнее, лучше, одним словом. Другим.

При этом женщины понимают, что рискуют, но они, как самые настоящие реалисты, верят сказкам и надеются, что этот, новый, который стал ещё лучше, по-прежнему будет с ней, любить её, только её. То бишь она свой эрос удовлетворит, а ему зачем, обойдётся. И тут мы подходим к неразрешимому и трагичному конфликту любовей: получается, что мужчина способен любить женщину как она есть, тогда как женщина в лучшем случае на вырост любит мужчину.

И не знаю, что там девушки думают себе, а мне как мужчине кажется, что наша, мужская, любовь больше похожа на истинную любовь. И я от лица большинства мужчин могу согласиться, что ваша, девушки, любовь похожа на настоящую только тогда, когда вы принимаете нас, мужчин, как есть. Причём не смиряетесь и терпите, а искренне нами восхищаетесь.

Знаю, трудно восхищаться искренне, но могу подсказать способ: понемножку старайтесь, выдавливайте из себя любовь по капле, и, уверяю вас, в какой-то момент может открыться немаленький поток. Вполне достаточный, да, Ниагарского водопада нам не нужно. Тут я следую вашей логике: это же вы убеждены, что любую трудность можно преодолеть силой желания. Ну и пользуйтесь, пожалуйста, своей теорией на практике. Посмотрим.

А вот хвалить мужчин необходимо. Мы должны чувствовать вашу любовь и желание примириться с нашими недостатками. Должны видеть, что вы стараетесь, что вы заинтересованы в союзе с нами, что вы дорожите нашей любовью. Мы, мужчины, находимся в куда как более невыгодном положении, чем женщины - именно потому, что нам постоянно следует заслуживать женское расположение, покупать любовь.

Многие, возможно, возмутятся - мол, с какой стати мы должны стараться любить этих ленивых чревоугодников, которых интересует только сегодняшний день, а о том, что будет завтра, они не заботятся, ходят себе на работу и довольствуются малым. А с такой стати, с очень простой стати: нам нужен стимул - мы готовы стараться, когда не чувствуем, что наши силы уходят впустую и что вы не платите нам своей любовью. Всё ведь, блин, из-за вас и ради вас, женщины! И нам мало, чтобы вы только разрешали нам любить вас и требовали нас же платить за это.

Мужчина, как и женщина, не уверен, что вы с ним не только по привычке или потому, что некуда уйти. Мужчина хочет слышать, что он самый лучший, потому как он живой, настоящий и любящий, чего не скажешь о живущих в ваших головах идеалах. И деньги иногда приносит, старается, а попробуй-ка срубить баблишка на шопинг с белозубого красавчика из девичьего сна или с фотографии в глянцевом журнале. Настоящего баблишка, не приснившегося.

Мужчине надо позволить быть собой, что бы под этим ни подразумевалось, и если это окажется совсем не то, что вы любите, не мучьте ни себя, ни его. А если по какой-то причине вы всё же остались рядом, тогда извольте не говорить ему, что он вам молодость сломал: вы не его жертва, а жертва своих заблуждений. Не готовы спровоцировать разрыв - тогда извольте любить нас, причём так, чтобы мы это чувствовали. И всё время ставьте себя на наше место, не отмазываясь, что «женщины иначе устроены». Каждый, слышите, каждый человек хочет быть собой. И если вы признаёте за собой такое право, то признайте его и за мужчиной.

Мужчина заслуживает похвалы за каждый пустяк хотя бы потому, что он, в отличие от ваших идеалов, любит вас взаимно. И потом, вам же самим необходимо слышать от него о том, как он вас любит, чтобы чувствовать, что вам удаётся делать его счастливым, а раз так, то он всецело в вашем распоряжении - любит, старается и любит любить.

Критика благотворно ни на кого не влияет. От критики обычно можно отгородиться, но заткнуть уши куда труднее, чем выпалить ответное «на себя посмотри». И женщина, у которой молекулы недовольства всем вокруг и собой в частности носятся по организму верхом на эритроцитах, которая не замечает, как постоянно грызёт своё любимое существо, получив критику в качестве алаверды, искренне считает это ударом ниже пояса. Надо же, его всё устраивало - а тут на тебе! Разлюбил! По вашей логике, дорогие, выходит, что вам нас даже разлюбить некуда - настолько велико соотношение похвалы в наш адрес и тоски по тому, чего нет и, возможно, не будет.

Главная ошибка в том, повторяю, что женщины платят мужчине за любовь тем, что позволяют себя любить. И искренне недоумевают, слыша от мужчины: «Ты меня не любишь», ведь на их языке эта фраза обозначает совершенно другое. Когда мужчина чувствует, что любят не его, а того, кем он потенциально может быть, то по смыслу упрёк «ты меня не любишь» не совпадает с аналогичным женским, означающим: ты не хочешь меня любить, стараться для меня и всё время меняться, превращаясь в кого-то нового, чтобы мне не было скучно.

Продолжать можно до бесконечности. Конфликт неразрешим, как неразрешима борьба Инь и Ян. В стихотворении Веры Павловой это прекрасно сформулировано: «И увидел Бог,/ что это хорошо./ И увидел Адам, что это отлично./ И увидела Ева,/ что это/ удовлетворительно».

Но если вы, дорогие женщины, будете стараться нас любить, собирать для нас всю свою нежность по крупинкам, если вы не будете по утрам просыпаться несчастными, что, как и оргазм, лишь косвенно связано с объективной реальностью, а большей же частью идёт из головы, от самого желания быть счастливым (Козьма Прутков имел в виду: если ты действительно хочешь быть счастливым), если вы похвалите нас за то, что есть, и отставите в сторону критику, основанную на том, чего нет, то обещаю от лица всех мужчин: вам это вернётся.

Вернётся в виде любви - платонической, материальной и сексуальной, ибо, зуб даю, нет большей радости, чем видеть, что женщина счастлива по твоей вине. Мы будем стараться зарабатывать больше, мы подтянем животы и купим хороший дивидишник, чтобы смотреть его с вами долго и счастливо. И даже простим вам предменструальные истерики.

[Изображение: as1cxJh-O4x0011MDAwMDEwN2x8MDIybHzP7vD38...wg8_bl.gif][Изображение: b9733d068321fb8c585d029c5c0c6a9f.gif]

[Изображение: 0290c7753385.gif]
[Изображение: M425OP93.png]
Цитировать это сообщение
04-09-2009, 08:37 PM
Он уходит: всегда ли виновата женщина?

[Изображение: 5789f174452f.jpg]

«Вчера еще в глаза глядел...» И все было хорошо. А сегодня он уходит навсегда. И вы ломаете голову: почему?

Эта ситуация может сложиться и в отношениях с мужчиной, с которым вы только что познакомились, и с тем, с кем прожили не один год. Какие же ошибки мы допускаем, общаясь с этими «существами с Марса»?

Вы только познакомились...

У вас было несколько великолепных свиданий, вы чувствовали взаимное притяжение, симпатию... И вдруг однажды ваш любимый отказался встречаться с вами. Что могло произойти?

Вы были слишком навязчивы. Возможно, вы очень обрадовались, что у вас наконец появился любимый человек. Часто звонили ему, требовали свиданий. А при встречах заботились лишь о том, чтобы рассказать свою повесть, которой «нет печальнее на свете».

Вы не умеете хранить тайну. Этот вывод ваш любимый может сделать и прямо, и косвенно. Допустим, вы рассказали подруге какую-то вещь, которая касалась только вас двоих. А она ну что же сразу разболтала ее еще двум-трем знакомым. И это, в конце концов, дошло до вашего любимого. А может быть, вы просто без умолку рассказывали ему о своем «бывшем». И человек сделал вывод, что вы так же будете болтать о нем, когда расстанетесь.

Вы покусились на «самое святое» - его свободное время. Иногда мужчине надо «заползти в свою берлогу» и отсидеться там. Познакомившись с женщиной, он боится, что та заполнит собой всю его жизнь, и он не сможет провести выходные на диване с бутылочкой пива или на футбольном матче с друзьями. Поэтому многие наши сестры чувствуют недоумение и разочарование, когда на вопрос: «Что мы с тобой делаем в эти субботу-воскресенье?» слышат невнятное бормотание. Если вы слишком часто будете настаивать на совместном проведении уик-энда, он может почувствовать себя в ловушке и подумает: «Пора смываться!»

Не требуйте от любимого, чтобы он непременно развлекал вас в выходные. Но при этом не забывайте приглашать его всякий раз, как куда-то собираетесь. Пусть у него будет выбор.

Вы слишком рано начали намекать, что у вас «серьезные намерения». Этого мужчины очень боятся. Нет ничего плохого в том, чтобы говорить о своих мечтах, о будущем: какие страны вы хотели бы посмотреть, каких успехов добиться на работе, на какой машине предпочитали бы ездить, даже какой дом иметь. Но если вы постоянно строите планы насчет брака, детей и твердите, что «хотите большего», то мужчина может и сбежать, испугавшись вашего напора.

Вы вместе уже несколько лет...

У вас вроде бы вполне «уютный» брак, время от времени - небольшие ссоры, секс по выходным. Но все это вовсе не значит, что однажды ваш любимый не закроет молча дверь и не уйдет навсегда. Почему так происходит? Вот несколько типичных причин.

«Все, все, все - для тебя!»

Такие дамы стараются всю жизнь положить к ногам супруга. Упиваясь собственной жертвенностью, они живут с чувством обиды и недооцененности. А это не может не чувствоваться. Мужчина начинает ощущать вину за «погубленную ради него жизнь». А поскольку с этим сознанием жить трудно, он уходит. Может быть, к той, кто не будет перекладывать на него проблемы собственной самореализации.

«Хватит истерить!»

Большинство мужчин боится женских истерик. Если поначалу это давало выплеск адреналина и в чем-то даже нравилось обеим сторонам, то с годами жизнь на вулкане становится невыносимой. И чем чаще вы будете «разряжаться» от негативной энергии при муже, тем больше шансов, что он пойдет искать себе более флегматичную барышню.

«Котик, ну я же работаю!»

Женщина - трудоголик - сложное явление нашей жизни. Она хочет успеть буквально все: и образование получить, и карьеру сделать, и замуж выйти, и детей родить... Но далеко не у всех есть такой запас здоровья и энергии. И если акцент делается на карьере, то отношения со второй половиной часто бывают запущенными. Даже если вы очень много работаете, уделяйте своему благоверному внимание - мужчины бывают, ревнивы и обидчивы, как маленькие дети.

«А ты такой холодный».

Какими бы страстными ни были ваши отношения на начальном этапе знакомства, через несколько лет они станут более спокойными. Многие женщины ждут освежения чувств от своих мужчин, а сами при этом становятся всё холоднее и отчужденнее. Они держат обиду в себе, а в лицо высказывают лишь упреки по мелочам, порой весьма несправедливые. Мужчине все это надоедает, он решает: «Между нами уже давно ничего нет» - и уходит из семьи искать это «нечто».

А, может, дело не в нас?

Однако это вовсе не значит, что в разрыве отношений всегда виновата женщина. Есть среди сильной половины такие типы, с которыми и самая идеальная не смогла бы счастья построить.

«Я зашел на минутку»

Для него отношения с женщиной даже не на втором и не на десятом месте. Главное - что-то другое: работа, творчество, деньги. А дамы, секс всегда будут там и тогда, когда ему это понадобится. Такой мужчина относится к женщинам чисто потребительски. И его вряд ли можно удержать.

В поисках совершенства

Хорошо, когда у мужчины богатый сексуальный опыт. Но с другой стороны, это и повод задуматься: не коллекционер ли он? Не ищет ли он мисс Совершенство? Даже если сегодня вы стали для него этой «богиней», не факт, что завтра не появится кто-то еще «божественнее».

Жизнь - в долгий ящик

Он считает, что ему рано жениться. Для этого нужно свое жилье, солидная зарплата. Однако за этой якобы «ответственностью» часто кроется элементарная лень. Ждать, что такой молодой человек «вырастет», придется очень и очень долго.

Один в космосе

О том, почему уходят мужчины, написано уже немало. Журналы пестрят заметками, как его приручить, выдрессировать и удержать. Мы готовы измениться, готовы на все, лишь бы не ушел, лишь бы остался рядом! А может... пусть «идет себе лесом»... А когда устанет от одиночества, пусть откроет глянец и начнет осваивать космос, имя которому - Женщина.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 11:39 AM
От недостатка нежности человек может умереть?
[Изображение: d1e40a7a24a2.jpg]
«Он пожелал узнать на основании опыта, какой из языков или наречий был свойственен детям, не разговаривая ни с кем из людей. И он приказал служанкам и кормилицам давать младенцам молоко, кормить их грудью, купать их и ухаживать за ними, но никак не ласкать их и не разговаривать с ними... Но все его усилия были напрасны, ибо ни один младенец не выжил».

Этот чудовищный эксперимент провел император священной Римской империи Фридрих II. Что же убило детей? Оказалось, что они в буквальном смысле не пережили отсутствия ласки.

Судьба не обласканных взрослых не столь трагична. Но тоже, как выясняется, незавидна...

Их не учили нежности

От недостатка кислорода человек начинает задыхаться. А при дефиците ласк - заболевать. Он становится нервным и раздражительным, у него случаются серьезные психические срывы, и часто это становится причиной болезней желудка и сердца, а также бессонницы и ослабления иммунитета. Мало того, недоласканность - это одна из причин проституции. Но психологической - не ради наживы, а ради удовлетворения голода на прикосновения.

- Есть и другая опасность, - говорит специалист Российского федерального центра сексологии и сексопатологии Ирина Ботнева. - Она связана с тем, что способность воспринимать нежные прикосновения действительно закладывается в раннем детстве. Есть большая вероятность того, что недоласканные до 6 лет девочки потом станут фригидными женщинами. Просто не смогут получать удовольствие от прикосновений. Потому что у них вовремя не развились соответствующие зоны. Неудивительно, что фригидных сейчас много. Попадаются даже такие, которые вообще не выносят, когда их гладят. Их просто трясет от ласк. Они выросли из девочек, которых слишком рано отдали в ясли.

С массажем по жизни

Доказано, что ласка - одна из биологических потребностей организма. И с научной точки зрения - разновидность массажа. Нежного, конечно.

- Кожа, - отмечал еще в 1958 году американский антрополог Эшли Монтегю, - крупнейший и после мозга, пожалуй, важнейший орган человека.

Поглаживания и надавливания на кожу вызывают изменения на биохимическом уровне. Импульсы от кожных рецепторов поступают в кору головного мозга. Потом - в гипоталамус. Он стимулирует выработку специальных гормонов: пролактина, подавляющего агрессию, и эндорфина - естественного наркотика.

Тут важна правильная частота поглаживаний: оптимальными признаны 40 движений в минуту. (В порядке эксперимента с секундомером мы с коллегой погладили друг друга именно с такой скоростью. Подтверждаем: было хорошо. - Ред.)

Вы не поверите, но здоровые взрослые после сеанса взаимных ласк гораздо лучше справляются с математическими задачами. Правда, проверить это нам было недосуг. Но мы верим ученым, которые это доказали экспериментальным путем.

Берите пример с обезьянок

В Московском зоопарке в обезьяньем питомнике вы можете наблюдать нежную сцену. Маленькая обезьянка - самец, не обращая никакого внимания на шумную публику, деловито роется в шерсти своей подруги, изредка что-то пробуя на зуб, нежно покусывает, обнимает и даже таскает за уши. «Истязаемая» в это время прикрывает глаза от наслаждения, словно сидит не в грязном вольере, а на Канарских островах в уютном гнезде из пальмовых листьев.

Многочисленные опыты показали: те животные, которые получают регулярные «дозы» ласк, психически устойчивее, смелее и добрее. Реже болеют. А недоласканные становятся жестокими, недоверчивыми и трусливыми. Люди не сильно от них отличаются.

Совсем недавно выяснилось, что ласки - особенно объятия - стимулируют выработку еще одного гормона, может быть, самого важного - окситоцина. Эликсира доверия, как его стали называть. А без этого гормона и секс будет не в радость. Ведь именно он, как оказалось, усиливает взаимное влечение и выводит на прямую дорогу к оргазму. Более того, сохраняясь в крови еще долгое время - 23 часа, вызывает желание заснуть в объятиях, в них же проснуться, а потом продолжить. Окситоцин связывает людей друг с другом. Иногда на всю жизнь. А если не ласкаться-обниматься? Никакой химической основы любви не останется.

А тут еще и кожные заболевания

Больше всего страдают те, чьи партнеры работают с утра до вечера. Или просто невнимательны. В смысле поглаживаний и поцелуйчиков. Бывает, в какой-то кризисный момент у супруга или супруги вспыхивает потребность в ласке. Но она натыкается на черствость и безразличие. Привычка не выработалась...

Иной занятый муж начинает заваливать жену подарками. Но они не компенсируют отсутствия тактильных ощущений. Жена, на удивление мужа, не делается более счастливой. И заботливой. Наоборот, злится и может стать неуправляемой.

Такие обездоленные женщины - да чего уж скрывать, и некоторые мужчины - часто болеют и тяжело переносят даже простуду. И из-за неумения выразить свои чувства посредством прикосновений часто прибегают к агрессии. У психотерапевтов есть даже специальный диагноз: «острый недостаток ласки».

- Чтобы мужья и жены были здоровыми и психически уравновешенными, нужно постоянно удовлетворять их потребность в нежностях, - уверяет Ирина Леонидовна. - Найдите уж время. Если хотите сохранить семью.

А бывает, что острая тоска по ласке прорывается в буквальном смысле наружу. По мнению американского антрополога Гродека, экземы - это «вопль лишенного ласки тела». Израненная кожа словно говорит: «Обратите на меня внимание, посмотрите, как я страдаю! Прикоснитесь ко мне!»

На всякий случай осмотрите своего партнера - нет ли у него пятен на теле...

10 поцелуев в день спасут от импотенции

Куда поцелуй ни нанеси - все будет полезно. Наверное, оттого, что в процессе опять же участвует кожа. И стимулирует соответствующую гормональную реакцию. Ее обнаружила Венди Хилл, профессор психологии колледжа Лафайетт (Пенсильвания, США). Засекла всплеск чудодейственного окситоцина. И падение уровня кортизола - гормона стресса.

Однако у подростков реакция куда интереснее. Если верить ученым, то с поцелуев начинается половая зрелость. А без них катастрофически запаздывает. Что может пагубно отразиться на всей дальнейшей половой жизни.

Исследование, проведенное профессором Тони Плантом из Питсбургского университета (США), показало: мозг дает команду на половое созревание лишь после того, как в его отдел - гипоталамус - попадет особый белок. А белок появляется, когда начинает работать некий ген - kiss-1 («поцелуй-1»). Он получил такое название, потому что включается в полную силу исключительно от поцелуев.

Вывод: подростки просто обязаны целоваться (можно даже в подъездах), чтобы не засидеться в недоразвитых. Но и взрослым не резон отставать от молодежи. У Планта есть основание полагать, что ген kiss-1 не замирает в уже созревшем организме, а продолжает действовать. И стимулирует выработку половых гормонов, отвечающих за интимные радости. А поцелуй - это та «кнопочка», которая, образно говоря, включает ген. Так что укрепляйте либидо и потенцию поцелуями. По статистике семейные пары, целующиеся более 10 раз в день, в среднем продлевают период активной половой жизни примерно на 5 лет.

Да и вообще это приятно, так ведь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 11:48 AM
Можно ли завоевать мужчину с помощью секса?
[Изображение: 6f711c6e6812.jpg]
Во времена юности было модно курить, впрочем, как и сейчас. Старшее поколение тогда осуждало курящих девушек, и та, которая осмеливалась курить не тайком, а открыто, считалась отчаянно смелой, современной. Девушка, желающая хоть чем-то выделиться, красивым жестом (заимствованным у кинозвезд) доставала из сумочки пачку сигарет и зажигалку... - в общем, важен был сам ритуал. Потом стало все больше курящих девушек и женщин, и курение уже не позволяло привлечь к себе внимание.

Мужчинам не нравилось, когда женщина курит, но слабый пол уже был достаточно эмансипирован, чтобы не брать в голову мнение сильного пола. Потом стало модно не курить. На предложение закурить считалось особым шиком ответить: "Я не курю!" Это позволяло выгодно выделиться среди других. Сейчас некурящих девушек не меньше, чем курящих. Причем курение расценивается как недостаток: плохой цвет лица, желтые зубы и пальцы, кашель по утрам, а уж запах изо рта!...

Так же обстоят дела с сексом. Лет сорок назад "потерять честь" до свадьбы считалось чуть ли не самым большим несчастьем для девушки. С началом сексуальной революции стало немодно быть девственницей. Наличие сексуального опыта считалось большим достоинством. Девушка, легко идущая на сексуальный контакт, была гораздо популярнее сверстниц, которые с неизменным упорством отказывали поклонникам в "интиме". Сексуально раскованная девушка могла часто менять любовников, добрачная половая жизнь считалась нормальным явлением. А отказ девушки от интимных отношений порой был чреват разрывом - ее поклонник утешался в объятиях сговорчивой девицы.

Со временем сексуально раскованных женщин, имеющих большой сексуальный опыт, стало гораздо больше, чем девственниц. И тут вдруг оказалось, что мужчины предпочитают девственниц!

Теперь отсутствие сексуального опыта снова стало достоинством. Во-первых, потому что не "как все", а во-вторых, мужчина, общаясь с девственницей, избавлен от своих извечных страхов ("А вдруг у нее до меня были любовники покруче?!..").

Излишества по части секса привели к его обесцениванию

Если раньше сильный пол высоко оценивал партнерш, позволяющих реализовать сексуальное желание, то теперь проблем с их выбором нет. В принципе, мужчине даже не нужно утруждать себя уговорами. Наиболее рисковые и не брезгливые отправляются в места тусовки "жриц любви", где за определенную таксу имеют возможность получить исполнение всех желаний (если "жрица" владеет необходимой техникой). Менее рисковые, но более предприимчивые без проблем обзаводятся сексуальной партнершей (при желании - даже не одной) - знакомятся на улице, с помощью объявлений. Более ленивые находят партнершу в своем кругу. В общем, кто ищет, тот находит. В сексуальных партнершах сегодня недостатка нет.

Как-то в одной из телевизионных передач опрашивали девушек - кто на какой день знакомства соглашается на интимные отношения. Немало тех, кто "предается любви" уже в первую же встречу. Некоторые решаются на это не сразу. Одна девушка с самым серьезным видом сказала: "Но надо же узнать друг друга получше!" Ведущая настойчиво выпытывала у нее, на какой же день она узнает мужчину настолько, чтобы лечь с ним в постель. Оказалось, что на третий!

Так что секс сейчас стал доступен всем. В любом количестве, в любом варианте. С изюминкой и без.

Если раньше женщина имела шанс произвести на любовника впечатление своим умением и привязать его этим к себе, то сейчас любая девица "без комплексов" исполнит все что угодно, к тому же еще более виртуозно.

Секса стало много, и отношение к нему изменилось. Все приедается, даже хорошее.

Вот почему не стоит возлагать больших надежд на секс, если вы намереваетесь завоевать с его помощью вашего мужчину. (В данном случае имеется в виду секс, так сказать, в чистом виде.) Тем более, если вы еще в сексе не ас, и, кроме своего тела, ничего более предложить не можете.

Другое дело, когда в интимные отношения вступает любящая пара. Тут все обстоит совсем иначе. Сексуальная техника, если партнерша - любимая женщина, не имеет для мужчины никакого значения. Все, что между ними происходит, уже само по себе ввергает любовников в экстаз.

"Секс с любимой - это песня, а с нелюбимой, бывает, тяжкий труд", - так сказал один мой знакомый, большой любитель женщин и опытный сердцеед.

Любящий мужчина хочет интимной близости со своей возлюбленной, это вполне естественно. Но вся беда в том, что мужчина может хотеть секса и с той, которую не любят. Многим женщинам это непонятно.

Особенно трудно приходится неопытным девушкам. Девушка думает, что, вступая в интимные отношения, отдает любимому самое дорогое, по сути - всю себя. Ведь для нее секс - это апогей любви.

Не только наивные девушки, но и взрослые женщины, не знающие мужской психологии, тоже нередко попадаются на одну и ту же, старую как мир уловку: "Если ты меня не хочешь, значит, ты меня не любишь".

Увы! Это обыкновенный шантаж, единственная цель которого - удовлетворить свое желание. К любви это не имеет никакого отношения.

Мужчина, чувствуя сексуальное влечение, думает лишь о том, как реализовать свое желание. Его лучшее поведение наготове. Он может вести себя с несвойственной ему ранее нежностью. Он знает, насколько неотразимо это действует на слабый пол. Но как только заканчивается половой акт, мужчина тут же переключается на что-то другое, а женщина пребывает в романтическом настроении и ждет от него соответствующего отношения.

И где же тот нежный любовник, который только что шептал слова любви?

"Ей хотелось романтики, и она получила то, что хотела. Не могу же я всегда быть таким, как ей хочется!" - заявляет мужчина, вновь становясь самим собой.

В некоторых женщинах мужчины видят лишь сексуального партнера. Во многом это вина самой женщины. У нее существует внутренняя готовность к сексуальным отношениям, а он это подсознательно чувствует. И если дама уже при первой встрече всем своим видом демонстрирует, что готова в них вступить, то мужчина не утруждает себя ухаживаниями.

Готовность к сексуальным отношениям, сексуальная безотказность обычно свойственна женщинам с низкой самооценкой. Почувствовав интерес мужчины, такая дама рада-радешенька, она считает это проявлением его внимания и доказательством ее привлекательности. Однако сексуальная привлекательность, которой должна обладать каждая уважающая себя женщина, и сексуальная готовность - не взаимосвязанные явления.

Причиной того, что женщина низко себя ценит, может быть неправильное воспитание. Например, неудачница-мать с подавленной сексуальностью внушала дочери, что все мужчины "скоты и похотливые самцы, им от женщины нужно только одно - раздвигай ноги". Став старше, девушка подсознательно ждет от мужчин именно такого "скотского" поведения и ведет себя соответственно.

Опытным мужчинам не нужно добиваться согласия, они и без слов умеют читать его во взгляде, жестах и интонациях. А раз дама не станет ломаться, то можно с ней не церемониться.

Слишком доступные женщины не привлекают мужчин в качестве спутницы жизни. Ход мыслей мужчины таков: "Раз мне удалось так легко заманить ее в постель, то и другой ее заманит с той же легкостью".

Женщина, которая вешается на шею всем подряд, бежит за любым, кто поманил ее пальцем, при первой же встрече соглашается "зайти в гости" со всеми вытекающими отсюда последствиями, - не уважает себя. Мужчины ее тоже не уважают. Конечно, они не откажутся с ней переспать - кто же откажется от того, что само идет в руки?! А то, что легко дается, не представляет ценности.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 09:21 PM
КАКАЯ КРОВЬ, ТАКАЯ И ЛЮБОВЬ
Наша кровь влияет на наши чувства, на характер и манеры поведения уж никак не меньше, чем какие-нибудь далекие зодиакальные созвездия. Психологи и гематологи все чаще вспоминают теорию, согласно которой и темперамент, и сексуальность человека зависят от его группы крови.

Любовь в русском языке рифмуется с кровью, тут уж ничего не поделаешь. Этим издавна пользуются поэты, начиная с великих стихотворцев и заканчивая графоманами. А связь эта, между прочим, существует не только в поэтических опусах. Психологи и гематологи все чаще вспоминают теорию, согласно которой и темперамент, и сексуальность человека зависят от его группы крови. Того самого «порядкового номера на рукаве», о котором мы и поговорим...

ПЕРВАЯ ГРУППА КРОВИ - ОХОТНИКИ-ПЕРВОПРОХОДЦЫ

На земле они появились первыми. Добывали мясо на охоте, сражались до последнего с хищниками, затем с аппетитом поглощали добычу у костра и, грубо отогнав пару-тройку соперников от симпатичной самки, с азартом предавались процессу размножения. Понятия «быть лидером» и «выжить» для них - синонимы. Они рвутся к цели, они выносливы, они уверены в себе. И еще они - ну что уж тут поделаешь - достаточно самовлюбленны и высокомерны. Какая там терпимость к критике - да они вас сожрут за одну только тень сомнения в их правоте.

И вот - свершилось! Охотник или охотница столкнулись с любовью. Что дальше? Ну конечно, битва.

МУЖЧИНУ с первой группой крови отказом можно лишь распалить. Этот самец привык получать все сразу, он слишком хорошего мнения о своих достоинствах. Если дама не изъявляет готовности пополнить список его любовных побед, мужчина не успокоится, пока «не загонит дичь». Игра в кошки-мышки возбуждает его больше, чем робкое «да». И уж совсем не нужно восклицать нечто в стиле «я твоя навеки!». «Твоя навеки» для него, эгоистичного, нечто само собой разумеющееся, и наличие семейного гнезда редко мешает ему выходить на охоту за другими птичками, мышками, кисками и зайками.

Говорят, что мысли о сексе приходят в голову этим охотникам шесть раз в минуту. Правда, сказала я тут об этом одному обладателю крови данной группы. «Ну нет, - говорит, - я вчера час смотрел биатлон и о сексе ни разу не задумался». С другой стороны, биатлон - это тоже охота. И увлечение стрельбой по круглым мишеням для дедушки Фрейда было бы идеальным примером сублимации.

ЖЕНЩИНА с первой группой крови ревнива, чувственна, страстна, любит эксперименты в постели. Она прекрасно контролирует себя с чужими, но как только выберет себе «свою» добычу, добыче вряд ли будет дозволено резко дергаться «на сторону» в стальных коготках. В то же время слишком мягкие зверюшки кажутся ей скучными. Дама охотится лишь «по-крупному», на такого хищника, который может довести ее до изнеможения. Между прочим, среди бизнес-леди, хладнокровных и бесстрашных, преобладают именно женщины с первой группой крови.

ВТОРАЯ ГРУППА - ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЫ-ТРУДЯГИ

Где-то 15 тысяч лет назад те охотники, которым не везло при добывании быстро бегающей белковой пищи, научились кушать растения. Так появилась вторая группа крови, текущей в жилах людей терпеливых, спокойных, не лезущих на рожон. Это они знают, что любишь кататься - люби и саночки возить, что сжать можно лишь посеянное и что телегу надо готовить зимой. Они уживчивы, дружелюбны, дисциплинированны. Прекрасно себя чувствуют в коллективе и идеальны в качестве подчиненных. А вот в ситуации, где они остаются тет-а-тет с «большой любовью», приходит робость.

В них долго зреет каждое чувство - что обожание, что ненависть. Их затишье перед бурей длится столько, что последующая вспышка эмоций кажется абсолютно немотивированной. Это они способны на бунт, бессмысленный и беспощадный.

МУЖЧИНА со второй группой крови до бесконечности будет водить избранницу в кино и «краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами». Он станет старательно выполнять все прихоти любимой, составлять списки ее предпочтений, подсовывать ей тайком конфетки и мандарины. Здесь ухаживание будет производиться по самым стереотипным схемам, что вполне понятно - земледелец прекрасно знает, когда пропалывать, а когда подсыпать удобрения.

Таких поклонников очень одобряют бабушки юных дев. Последние же считают «второгруппников» скучноватыми. Их фирменная надежность часто привлекает женщин постарше, мудро выбирающих не страсть, а комфорт и уверенность в завтрашнем дне.

ДАМЫ-второгруппницы застенчивы и всегда ведут себя «прилично». Они не будут ярко краситься, носить мини-юбку. Признаться в любви? О нет! Первой подойти и просто поздороваться? Но вдруг ОН подумает... Для таких женщин секс накрепко связан с любовью и «серьезными отношениями», и воспринимается он часто с покорным чувством «ну, раз надо - так надо». Краткосрочные интрижки не для них, а вот жены из них получаются преданные до гроба и безотказные.
Наша кровь влияет на наши чувства, на характер и манеры поведения уж никак не меньше, чем какие-нибудь далекие зодиакальные созвездия. Психологи и гематологи все чаще вспоминают теорию, согласно которой и темперамент, и сексуальность человека зависят от его группы крови.

ТРЕТЬЯ ГРУППА - КОЧЕВНИКИ-ТУСОВЩИКИ.
Эта группа возникла, когда люди приручили животных, начали гонять коровок по пастбищам, а потом пустились и в более далекие путешествия. Питие молока и поедание рыбы сделали свое «белое» дело, и на свет появились новые люди. Они прекрасно обходились без коллектива, замечательно приспосабливались к перемене мест и отличались изобретательностью при осваивании любой неизведанной территории. Гибкие, хитрые, уравновешенные, они легко перенимали чужой опыт и не были скованы традициями какой-либо одной социальной группы. Третьегруппники спокойно переносят одиночество и без проблем ненадолго вписываются в незнакомое общество. Они не стремятся подавлять и властвовать, как носители первой группы крови, им «в лом» подчиняться и ждать у моря погоды, как второгруппникам. Зато они прекрасно умеют извлекать выгоду из самых разных ситуаций, сохраняя свою независимость. Доказательством тут может стать статистика: почти 40% американских миллионеров - это обладатели третьей группы крови.

МУЖЧИНА - кочевник всегда готов уйти по-английски. Он никого не завоевывает, ему просто нравится нравиться, назначать свидания, непринужденно болтать. Он умеет получать удовольствие и «тусоваться». Секс для него - вид приятного досуга, ни к чему не обязывающий. Отказ он тоже переносит легко: нет так нет, поболтаем о погоде.

ЖЕНЩИНУ - третьегруппницу у нас грубо называют «динамисткой». Флирт ради флирта - это ее главное развлечение. И если она похлопала ресницами, а потом дала вам номер телефона, это совсем ни о чем не говорит. Впрочем, даже если она провела с вами ночь - это тоже ни о чем не говорит. Она вообще может быть всю жизнь верной женой и при этом так активно дружить с десятком особей мужского пола, что соседки устанут чесать по ее поводу языком.

ЧЕТВЕРТАЯ ГРУППА КРОВИ - ЗАГАДОЧНАЯ И ПРОТИВОРЕЧИВАЯ

Четвертая группа - самая молодая. Ей всего то ли полторы, то ли две тысячи лет, и появилась она уже не из-за того, что люди экспериментировали с разными видами питания. Ее происхождение связывают с тем, что народы плодились и размножались, мешали в едином котле свою разногруппную кровь, и - ап! - в природе возник новый тип человека.

Этот человек - личность противоречивая, в которой каждой твари по паре. Отсюда - душевные разлады, постоянные сомнения, нерешительность. К окружающим четверогруппник снисходителен, и если не переть на него танком, то его практически невозможно вызвать на бой. Он обладает редким умением понимать и влезать в чужую шкуру, выслушать, дать совет и отыскать компромисс. Его часто любят, но редко знают хорошо. Слишком много масок у него под рукой.

Он не вступает в споры: в силу собственной противоречивости он знает, что несколько точек зрения на один и тот же предмет вполне могут сосуществовать. Четверогруппник впитывает, как губка, знания; он много читает, и голова его всегда полна самых разных теорий, абстрактных и остроумных. Его проблема - стремление объять необъятное и заполучить идеал. Поэтому он достаточно ленив в мелочах и не будет лезть из кожи вон, чтобы получить лишние деньги или подняться по карьерной лестнице. И - как ни странно - окружающие сами готовы притащить ему все на блюдечке с голубой каемочкой.

МУЖЧИНА с кровью четвертой группы обладает талантом очаровывать до потери сознания, не прилагая усилий. Его игры тоньше, чем прямолинейное «пришел, увидел, победил». В паутину его магнетизма попадают незаметно и иногда вопреки его воле. Но как только четверогруппник сам влюбляется, ему сладко не приходится. Страсти кипят, логика отброшена. Вот тут уже не может быть никаких компромиссов, любое сильное чувство для таких людей - это средство избавиться от противоречий и стать цельным, найти свою настоящую натуру.

ЖЕНЩИНА бросается в любовь с размаху и одержима идеей наградить счастьем. В отличие от случаев с второгруппницами тут любимый сталкивается не с покорностью супруги, которая все делает «как положено». Женщина с такой группой крови дарит себя как самый ценный подарок и получает от этого удовольствие. Говорят, что с ней каждый мужчина может почувствовать себя секс-гигантом - такую искреннюю радость испытывает она от любой интимной близости с избранником.

Но эту полноту отношений выдерживают немногие. Именно женщины с четвертой группой крови часто оказываются в странной для наблюдателя ситуации: куча народу сходит с ума от любви к Прекрасной Даме, а она рыдает из-за того, что ее покинул какой-нибудь неказистый, но «единственный».

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 09:43 PM
Любят одних, а женятся...
Современные мужчины всячески стараются избежать брака и все-таки женятся... Но чаще всего не на тех, кого действительно любят. кого они выбирают в жены?
Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»…

Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак. И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы???

Попробуем разобраться; почему мужчины любят одних, а женятся на других.

Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза».
Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать как жена, как мать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по маминому рецепту, не вытирает каждый день пыль и не в восторге от детского плача, т.е. совсем не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.
Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего»,- ответила мама,- «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает.

Причина 2. В поисках идеала.
Очень часто мужчины, да и женщины тоже, особенно воспитанные на романтических традициях или книгах, ищут свой идеал. И хотя идеала, как доказала наука, не существует в принципе, это никого не останавливает. Некоторые его так и не находят, остаются бобылями и старыми девами и ненавидят этот "несовершенный мир", другие находят, но их часто ждет не менее сильное разочарование - если вы нашли идеал, это не значит, что "идеал" кидается на шею мужчине со словами "как долго я тебя ждала". Идеал может быть замужем и счастливо, а если и свободен, то тоже "в поисках", причем ищет она совершенно другое и его в упор не замечает. Столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу!»

Причина 3. Второй раз по расчету…
Думаю, что многим читателям знакома фраза: «Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке». Меня гораздо больше интересует 2-ой раз.
В наше финансово-нестабильное время, когда цены на бензин ростут, а Америка старательно подбирается к Востоку, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Говоря о браках по расчету, я не имею в виду только финансовую сторону. Берите выше. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях.
Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами.

Причина 4. Женатые живут дольше…
Один мой друг очень любил повторять: «Неправда, что женатые живут дольше. Это им только кажется», - пока не женился сам.
И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет прибивать гвозди в прихожей вместе с сыном и есть домашние пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится, потому что в юности мы гоняемся за призраками, в зрелом возрасте тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда все вокруг уже свили "гнездо" начинаем себя подгонять, плюс родственники и друзья "помогают"... Итог - в лексиконе появляется неприятное слово «НАДО» из давно забытого пионерского детства, которое часто перетекает в свадьбу с первой попавшейся одинокой женщиной, и любовью тутдаже не пахнет. Даже дети сегодня знают, что для создания полноценной ячейки общества одного «НАДО» катастрофически мало. Нужно нечто гораздо большее…

5. Брак – это сплошной брак? И другие причины.
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще), и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Не в смысле развода, а в смысле наличия чувств, понимания, взаимоуважения и поддержки. Получается, что такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети).

Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 12:29 AM
RE: Мальчики и девочки
Мужчина – хищник, но семейства кошачьих

Как приручить мужчину? Как приблизить его к себе, стать ему самой нужной, незаменимой, единственной? Все просто: надо понимать, что мужчина, конечно, хищник, но семейства кошачьих. Вот и поведение во многом должно напоминать отношения с кошкой.

Бытует гипотеза, что кошки позволяют людям за собой ухаживать, кормить, купать, холить и лелеять себя, в то время как сама мохнатая живность продолжает жить какой-то своей, только ей ведомой жизнью. А именно: «кошка гуляет сама по себе».

Не берите на руки

Ни одна уважающая себя кошка не позволяет отвлекать ее от важных дел возмутительным хватанием на руки и принудительной лаской. Кошка должна сама прийти в зону досягаемости. То есть, нельзя вторгаться в личное пространство мужчины, когда нам вдруг приспичило взять кусочек ласки, нужно дождаться, пока он освободится от своих занятий: мужчины не умеют переключаться с механического процесса на чувственный.

Кошки-мышки: мужчины и девушки

Мужчина охотник и хищник. Кошка домашняя, играя с мышью, не съедает ее, она удовлетворяет свой охотничий инстинкт: вы не запретите кошке таиться в выжидающей или нападающей позе, когда перед ней настойчиво что-то мелькает. Так и мужчина, глядя на постороннюю девушку, просто услаждает инстинкт и призыв, но не обязательно мнит: как бы затащить в постель объект внимания.

Кошку надо кормить

Ну, это прописная истина: напои, накорми, в баньке попарь. Ласку такого характера мужественные котяры готовы впитывать в себя постоянно. И не надо никаких особых штучек: здоровая пища, мясо, его маленькие любимости… ведь мы уже достаточно хорошо изучили его вкусовые пристрастия?!

С кошкой не получится поругаться

Кошку отругать можно, но вот поругаться с ней не получится, поскольку в вашем монологе она не примет словесного участия: нет диалога – нет ссоры. Опять же, если кошка сделала лужу, мы ее просто ткнем мордочкой туда, скажем что это «ай-ай не хорошо» и успокоимся на этом. И кошка признает свою вину поджатием хвоста и ушей, и мы чувствуем свою воспитательную миссию завершенной.

Тогда почему же мы, образно «макая мужчину в лужу» пытаемся ему припомнить все-все грехи, пользуясь случаем? Надо рассматривать одну проблему: ту, которая произошла здесь и сейчас, не впутывая прошлое будущее, и тем более, его маму.
Кошка – синоним сна

Кроме всех прочих радостей, мужчине надо давать высыпаться. Даже если вы – сама активность, научитесь либо заниматься своими делами, пока он спит, либо бросьте активность и спите рядом с любимым под его приятное урчание, наслаждаясь его объятиями. Он оценит это!

Кошка любит играть

Даже стареющие кошки любят игру, что же говорить о вашем бойфренде, который еще мужчина в полном расцвете сил? Во что бы он ни играл – позвольте ему это (если это законно и не вызывает зависимость).

Соблюдение таких рамок в ваших отношениях приведет к тому, что ваша кошка (читать «мужчина») не будет гадить где попало, не убежит от вас к другой хозяйке, будет приветлива, научится утешать вас, и спустя несколько лет вы оба сможете тонко чувствовать и понимать друг друга.

[Изображение: as1cxJh-O4x0011MDAwMDEwN2x8MDIybHzP7vD38...wg8_bl.gif][Изображение: b9733d068321fb8c585d029c5c0c6a9f.gif]

[Изображение: 0290c7753385.gif]
[Изображение: M425OP93.png]
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 12:57 PM
Любить и не страдать: возможно ли это?
[Изображение: 297724d80731.jpg]
Любовь, вероятно, самое прекрасное чувство, и люди, никогда ее не испытавшие, считают себя обделенными. Влюбленный человек ощущает себя настолько энергетически заряженным, что готов в прямом смысле оторваться от земли. Этот период длится не так уж долго. Но некоторые и его умудряются отравить. Из-за чего же мы страдаем, когда любим? И можно ли пройти «розовый период», не хватаясь поминутно за черные очки?

Цель и средства

Есть такой анекдот. Мать говорит взрослой дочери: «Вот выйдешь замуж, поймешь, что такое счастье». - «Да?» - «Да, поймешь, но будет поздно».

Как бы мужчина ни ухаживал, как бы ни старался сделать жизнь любимой интересной и приятной, есть дамы, которые всегда недовольны: «А чему радоваться-то? Вот сделает предложение, тогда и будет хорошо». Причем страдать она начинает буквально через неделю-другую после знакомства. Одна моя приятельница уже на первом свидании спросила молодого человека: «А вы жениться собираетесь?» Нетрудно себе представить реакцию этого мужчины...

Сильный пол не только боится печати в паспорте, многие его представители еще втайне считают, что женщина обладает некими мистическими свойствами: окрутит, заболтает, не успеешь оглянуться, как уже окольцован. Поэтому, едва почувствовав подталкивание в сторону загса, мужчина быстро-быстро исчезает.

Что делать? Относиться к роману не как к «последнему шансу», а как к легкому приключению. Быть счастливой уже сегодня, а не тогда, когда прозвучит марш Мендельсона. Позвольте событиям развиваться естественным путем, плывите по течению - оно скорее приведет вас к заветной цели, чем отчаянное барахтанье.

"Ты - мой наркотик!"

Любовь - настолько сильное чувство, что по сравнению с ним все кажется пресным и неинтересным. И некоторые женщины зависают на этом состоянии надолго: на работе считают минуты до окончания дня, забрасывают увлечения, перестают встречаться с друзьями. ОН становится единственным источником эмоций - и положительных, и отрицательных. Не звонит - паника; позвонил - бешеная радость; не может сегодня встретиться - слезы в подушку на весь вечер; назначил свидание - счастье до потери сознания. Женщина так подсаживается на эти всплески адреналина, что начинает искусственно создавать проблемы: придумывать соперниц, отыскивать признаки охлаждения отношений, воображать себе неминуемый конец любви. И все это лишь для того, чтобы, получив опровержение, вновь возрадоваться. Но это не только разрушает нервную систему, но и реально приближает расставание. Не каждому мужчине понравятся эти «качели».

Что делать? Не зацикливаться на любви. Продолжать получать удовольствие и от той части жизни, которая не связана с возлюбленным. А если вы не очень хорошо умеете наслаждаться каждым днем, то сейчас самое время учиться этому. Под «наркозом» любви это сделать гораздо легче. Чтобы справиться с зависимостью от любимого человека, надо поработать со своим страхом потерять его и научиться доверять жизни.

"Стань таким..."

Вы твердо знаете, каким должен быть ваш любимый. И первое время человек, с которым вы встречаетесь, прекрасно соответствовал вашим представлениям. Но однажды царапнула какая-то деталь в его поведении, одежде: не бросился открывать дверцу, когда вы собрались выходить из его автомобиля; надел неподходящий галстук...

Дальше - больше: вы замечаете в нем все новые недостатки. Реакция на них зависит от вашей активности: либо вы продолжаете собирать компромат на любимого, с каждым разом убеждаясь, что этот человек - совсем не тот, кто вам нужен, либо начинаете эти недостатки в нем исправлять. И тот и другой путь ведет к плохому настроению, а потом и к потере любимого.

Что делать? Признать, что идеала нет. С теми или иными недостатками вам все равно придется считаться. Вопрос только в том, приемлемы ли для вас эти отрицательные черты вашего любимого? Некоторые женщины, например, ни в коей мере не переносят мужскую прижимистость. А другие на это смотрят снисходительно. Может, для семейной жизни и неплохо, если муж в каждой ситуации будет выбирать вариант «дешево и сердито»?

Чтобы не отравлять себе общение с любимым человеком, вместо недостатков отмечайте его достоинства.

А высший пилотаж - это научиться восхищаться тем, что поначалу казалось вам отрицательными чертами. Одна дама, например, говорила: «Я в восторге от того, как лысина моего друга блестит на солнце!»

Ревность - не порок?

Ревность представляется глубоким, возвышенным, очень драматичным чувством. Некоторые считают ее даже мерилом любви. На самом деле ревность складывается из таких негативных составляющих, как обида, зависть, страх. Какая уж тут радость от любви, если вас раздирают столь тяжелые чувства! Кроме того, на ревность можно «подсесть» так же, как и на любовь, раскачиваясь между отчаянием: «у него есть другая» и радостью: «кажется, на этот раз я ошиблась».

Что делать? Если поведение вашего друга обижает вас, открыто поговорите с ним об этом. Если же ваша ревность не имеет под собой никаких фактических оснований, то, возможно, это ваши проблемы. И в этом случае, когда волна сомнений накатит на вас, повторяйте про себя аффирмацию: «Я доверяю жизни и любимому человеку. Я даю ему полную свободу, я знаю, если он меня выбрал, значит, я для него - лучшая».

Под гнетом прошлого

Когда встречаешь наконец любимого человека, хочется рассказать ему о себе все-все! О том, как обманул «бывший», как тяжело жить одной, какое у вас хрупкое здоровье. Но вместо сочувствия вы видите, как он прячет глаза и отчаянно ищет возможность сменить тему. Мужчины не понимают, что нам важно выговориться, ощутить, что наши чувства разделяют. Слушая исповедь «женщины с трудной судьбой», он напряженно думает: «Чего она ждет от меня? Чем я могу ей помочь?» А поскольку уже ничего нельзя поделать, он испытывает чувство неловкости. И первое свидание становится последним.

Что делать? Расслабиться и получать удовольствие. Быть приветливой, спокойной, позитивной и легкой. Дурные воспоминания могут только испортить настроение, отравить впечатление от любовных отношений. Потом при случае вы, может, и расскажете вашему любимому, как вам было плохо без него. А пока просто радуйтесь тому, что он рядом!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 09:12 AM
6 видов мужской любви:
агапе, людус, эрос, мания, прагма, сторге

[Изображение: 4492a3c142e5.jpg]

Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 видов любви...

Любовь агапе
АГАПЕ - жертвенная любовь.
Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за вами ухаживал, прежде чем признаться в любви. Вы замечаете, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, ваш партнер может сказать: "Я отдам тебе последнюю копейку" и тому подобное.

Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради ваших, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль "любящего папочки". Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует. А так как мужчина не требует от вас никакой отдачи, вы начинаете ценить его все меньше и меньше. По большому счету, он навязывает вам свою заботу, постоянно стремится узнать ваши мысли, желания, проконтролировать их.

Любовь людус
ЛЮДУС - так называемая любовь-игра.
Она основывается прежде всего на сексуальном влечении.

Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, "приставания" начинаются на первом же свидании. Он не пытается узнать вас как личность, каждый отказ "познакомиться поближе" воспринимает как личное оскорбление, может высказать гневную отповедь типа: "Зачем мы тогда с тобой общаемся?!" Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, вы можете заметить, что кроме вас кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если вы начинаете на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с вами, вы чувствуете, что, если вы далеко от него, он о вас забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.

Чего от него ждать. Возможно, сначала вас захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. Мужчина, который считает, что секс - это и есть любовь, как правило, достаточно эгоистичен, думает только о своих желаниях. Если вы вдруг перестанете удовлетворять его сексуальные потребности, он быстро охладеет. Чувства такого мужчины очень скоротечны и неглубоки. Как правило, он любит вас только тогда, когда вы рядом, а расставание переносит очень легко. Решив его бросить, вы не дождетесь звонков с извинениями или ночных посещений с охапкой роз в обнимку и клятвами в вечной преданности. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как вы будете к ней относиться. Если не будете навязывать партнеру ответственность за вас и ваши чувства - будете еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.

Любовь эрос
ЭРОС - чувственная любовь.
Она основана прежде всего на преданности и только потом уже на физическом влечении.

Как он себя ведет. Интересуется вашей жизнью и проблемами. Не пропадает после первой же проведенной вместе ночи. Вам есть о чем поговорить. В разговоре он рассказывает не только о себе, но и интересуется вашими эмоциями и чувствами.

Чего от него ждать. Вы нашли практически идеального партнера! Этот мужчина не будет самоутверждаться за ваш счет, он ценит ваши чувства и не станет шантажировать своей любовью ("Я все для тебя делаю, а ты такая неблагодарная!"). Ваш мужчина рад тому, что вам хорошо с ним, ему нравится о вас заботиться. Это действительно настоящая любовь!

Любовь мания
МАНИЯ - любовь-одержимость.
Как правило, строится на страсти и на ревности.

Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений "по пустякам". Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст. Например, ему перестанет нравиться, как вы моете посуду. Или вдруг он начнет придираться, что вы тратите слишком много денег. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат.

Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится вас потерять, а потому, что вы можете "сбежать" из-под его власти. Таким образом, чем вы будете слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить вас думать, что вы ему чем-то обязаны. А вашу заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить и замечать их. В результате чем больше вы будете пытаться с ним сблизиться, тем больше вас станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с вашей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться вам понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учтите, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость.

Любовь прагма
ПРАГМА - "рассудочная" любовь.

Как он себя ведет. Такой мужчина говорит, что ему нужна женщина, с которой было бы удобно (а не такая, какую он полюбит с первого взгляда или с кем у него будет потрясающий секс). При знакомстве он прежде всего пытается узнать, умеете ли вы вести домашнее хозяйство, не страдаете ли истерическими припадками и т. п. В общем, смотрит, удобно ли с вами строить совместную жизнь.

Чего от него ждать. Страстей и неожиданных поступков в вашей совместной жизни не будет. Постоянно станет преследовать чувство, что вас выбрали как товар. Пока вы даете партнеру все, что он от вас ждал - стабильность, материальную выгоду, - он вас любит. Но как только эта основа пропадает, следует разрыв. Такой мужчина станет постоянно контролировать свои чувства и будет требовать от вас того же. Если вам нужны постоянные перемены, жажда новых ощущений и чувств - такие отношения явно не для вас.

Любовь сторге
СТОРГЕ - любовь-дружба.

Как он себя ведет. Мужчина рассказывает вам о всех своих проблемах и родственниках до пятого колена. Вы чувствуете, что можете поделиться с ним всем, чем захотите. У вас никогда не возникает колебаний, как рассказать ему что-либо, - вы просто подходите и говорите. Вы всегда уверены в том, что в любом случае найдете понимание и поддержку.

Чего от него ждать. Возможно, скоро вам станет не хватать сильных эмоций - захочется новых ощущений. Если вы знаете все мысли и желания друг друга, вам дальше сближаться будет НЕКУДА - вы просто станете друг другу неинтересны! Поэтому разумно иметь свои маленькие хобби и увлечения, которые помогут вам обустроить какое-то свое личное, интимное пространство.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 08:48 PM
10 заповедей любящей женщины
[Изображение: f3f18eb9e752.jpg]
Психология наших мужчин такова, что им постоянно хочется перемен! Поэтому, если вы дорожите вашим мужчиной по настоящему - придется научиться не совершать некоторых типичных ошибок, которые превращают вас в одну из множества других, в такую, от которой хочется сбежать.

Психологи сумели выделить 10 основных пунктов "неправильного поведения", указав на них из множества других, как на основные.

1. Первый и, наверное, самый действенный раздражитель - истерика и нотации. Предаваясь этому неблагодарному состоянию, вы, скорее всего не только не будете не услышаны, но и станете объектом скрытого раздражения. Ничто так не убивает отношения, как постоянное недовольство жизнью, ситуациями и поведением любимого мужчины.

2. Несмотря на свое жгучее желание 24 часа в сутки быть рядом с любимым, помни, что он находясь рядом с тобой продолжает испытывать нормальные потребности, вроде желания увидеть близкого друга, пойти на рыбалку, или на футбол. У него могут и должны быть уголки души, где он хочет чувствовать и чувствует себя комфортно и с удовольствием, как и у вас. Проводите часть времени отдельно друг от друга и тогда радость встречи будет искренней, а сама встреча - желанной.

3. Не пытайся менять любимого человека по своему образу и подобию - воспринимай и люби его таким, какой он есть, старайся больше внимания обращать на его положительные качества, чем на недостатки, которые к тому же вполне могут таковыми и не являться.

4. Старайтесь быть не такой как вчера, поначалу это может показаться странным и сложным, но через некоторое время, эта игра вам понравится. Помните, что внутренне ведь вы остаетесь верной себе.

5. Не проявляйте признаков беспомощности. Почувствуйте свою самодостаточность и самостоятельность. Не докучайте человеку бесконечными звонками по 3 раза в течение часа - это верный способ вызвать отрицательную реакцию. Позвонив, старайся выяснить самое главное и не занимать свое и его время малозначительными вопросами.

6. Не смейте ревновать. Ревность - признак неуверенности и подсознательного желания овладеть человеком как вещью, закрыть его на все замки и созерцать с утра и до вечера. Ничего хорошего из этого обычно не выходит. Бесконечные подозрения по поводу задержек с мероприятий или работы, чтение личных сообщений и SMS ставят под колоссальное сомнение будущее ваших отношений.

7. Традиционная женская ошибка - любовь к сплетням может дорого обойтись. Не выносите сор из избы, старайтесь решать свои вопросы с любимым. Стоит упомянуть о том, что явно неуместным будет присутствие вашего мужчины в обществе только одних ваших подруг - подумайте, насколько неуютно он будет чувствовать себя в такой обстановке.

8. Не думайте, что вашу страсть к хождению по магазинам или рынкам с таким же энтузиазмом примет и ваш любимый. Один-два безумных совместных похода могут иногда испортить самые радужные отношения. Поэтому, желательно пройтись по магазинам с подругами - заодно и обсудить будет что. Есть вариант совместного похода, но вы предварительно должны сами подобрать себе то, что вам нравится, тогда это будет выглядеть как сюрприз и не займет слишком много времени.

9. Никогда не настаивайте на том, чтобы ваш любимый незамедлительно и безоговорочно поделился с вами своими мыслями и чувствами. Если он не настроен на откровенность - разговор лучше перенести на потом.

10. Никогда не заставляйте ждать себя слишком долго. Трудно найти мужчину, который был бы в восторге от того, что вы опаздываете на час с лишним.

Следуя этим непростым правилам, вы значительно повысите свои шансы на успех у человека, который вам дорог.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)